Команда профессионального лицея сельхозпроизводства стала победителем районного легкоатлетического кросса на призы газеты “Савецкае Палессе“, проходившего в рамках Всебелорусского легкоатлетического кросса, посвящённого 65-летию Великой Победы.

12 мая | Рубрика Спорт | Просмотров: 562

23 апреля в урочище Горки собралось около 70 любителей бега в составе семи команд предприятий, организаций и учреждений района. Открывая соревнования, начальник отдела физической культуры спорта и туризма райисполкома Павел Сидорович отметил, что здоровый образ жизни и занятия физкультурой на районе год от года набирают популярность и, в том числе, благодаря таким спортивным мероприятиям, как легкоатлетический кросс на призы районной газеты.
Программа соревнований состояла из забегов на дистанции 1000 метров для мужчин и 500 метров - для женщин в пяти возрастных группах от 18 до 50 лет и старше. По итогам массовых стартов, победу в своих группах завоевали: Виталий Новик, Юрий Борисевич, Александр Рабцевич и Ольга Гаштольд с прафлицэя сельскохозяйственного производства, Оксана Красилава и Валентина Рылко с АСБ "Беларусбанк", Евгений Кабрынец и Руслан Корзун из СДЮШОР, Инна Курлович с ОАО "Модуль" и Светлана дички из центральной районной больницы. В общекомандном зачете первое место заняла команда прафлицэя, второе - ОАО "Модуль", третье - центральной районной больницы.
После окончания соревнований, под дружные аплодисменты присутствующих победители и призеры легкоатлетического кросса награждены дипломами, денежными премиями и памятными призами его организаторов - отдела физической культуры спорта и туризма райисполкома и редакции районной газеты "Советское Полесье".
В общем, можно считать, что никто из участников соревнований не остался без награды. По отзывам поклонников активного отдыха, главным результатом мероприятия для них стали позитивные эмоции и прекрасный настрой, которые они получили от участия в кроссе.